会同新闻网欢迎您! 新闻热线:0745-8823686 设为首页 | 加入收藏 网上投稿
当前位置:会同新闻网 > 百姓呼声

红网会同站《呼声回音》每周简报:6月2日)

1、民政局关于《请问会同县给小孩子办理少数民族证怎么办理?》一帖的回复:根据国家民委、公安部第2号令《中国公民民族成份登记管理办法》(2016年1月1日起施行)第六条“办理新增人口户口登记时,应当根据其父母的民族成份,确认其民族成份”。
1、2015年以前,全省只有怀化市、湘西州部分县市办理民族证,取消办理系大趋势;
2、2005年公安户籍联网以来,户口登记通过信息更正(纠错)工作,已逐步规范

关于《电线接头裸露在老百姓房屋上》一帖的回复

您好,就您所反映的问题经提交会同县供电公司后,现回复如下:

        因您提供的  信息不全,很难从图片中辨认具体的位置,无法到现场进行检修。建议您拨打会同县供电公司的故障报修和业务咨询电话——07458823344,便于该公司及时处理,谢谢!

关于《会同县朗江镇白泥田村2015年村委换届选举

1、白泥村党支部换届选举工作是严格按照上级要求及《朗江镇农村党支部换届选举工作实施方案》依程序进行的。

  • 百姓呼声
  • 投诉举报
  • 咨询求助
  • 建言献策
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
关于我们 | 网站首页 | 收藏本站 | 友情连接
主办单位:中共会同县委、会同县人民政府 承办单位:中共会同县委宣传部
版权所有:会同新闻网/红网会同分站 新闻报料:0745-8823686 投稿邮箱: htnews@yeah.net
(C)2010 http://www.htnews.cn , All Rights Reserved 湘ICP备11017228号-1号
湘公网安备 43122502000103号